По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Рождественский праздник на Соборной площади

Праздник

8 января на Соборной площади города Рыбинска состоялся детский рождественский праздник. Для гостей мероприятия были организованы просветительская программа, спектакль, экскурсии в Спасо-Преображенский кафедральный собор, игры. В день праздника Соборную площадь украсила гирлянда из поделок-рукавичек, изготовленных воспитанниками детских садов Рыбинска. Ведущая Екатерина Шилова рассказала посетителям об истории и традициях празднования Рождества Христова. В здании Епархиального управления прошел кукольный спектакль «Рождественский вертеп», организованный семьей благочинного Рыбинского городского округа протоиерея Дионисия Растопчина.

Дети и взрослые приняли участие в экскурсиях по Спасо-Преображенскому кафедральному собору с подъемом на колокольню. Педагог Екатерина Николаева провела творческий мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток «Вифлеемские звезды», а участники творческого объединения «Карусель» организовали для ребят уличные игры, пляски и колядки.

Также в рамках мероприятия прошел сбор подарков для многодетных семей и семей с детьми, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, которые обратились за поддержкой в Центр помощи епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии