Рыбинская епархия принимает участие во всероссийской акции «Дети - цветы жизни! Не обрывайте жизнь»

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Рыбинской епархии приняла участие во всероссийской акции «Дети – цветы жизни! Не обрывайте жизнь». Цель акции – напомнить обществу, что жизнь человека начинается с момента зачатия, что уже с 14 дня у ребенка начинает биться сердце. В этот день иерей Павел Луговой совершил молебен о здравии детей, родителей и всех тех, кто так или иначе заботится о благе детей.

На площади Спасо-Преображенского собора была организована выставка «Жизнь до рождения», на которой были представлены раздаточные материалы, рассказывающие о ценности жизни, о том, как она начинается, развивается, и о том, что бывает, если зарождающуюся жизнь прервать неестественным путем.

В своем обращении отец Павел пожелал всем быть здоровыми, в первую очередь, духовно, ценить свою жизнь и жизни других людей:

«Мы должны защищать и оберегать друг друга, не вредить ни себе, ни тем, кто является беззащитными – детям».

Приходы