По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Сбор подарков для подопечных дома престарелых

1 октября отмечается Международный День пожилого человека. Цель праздника – напомнить о том, что людям старшего возраста нужна особая помощь и поддержка. Добровольцы Ярославской волонтерской группы «Дари радость» совместно с сотрудниками Рыбинской православной гимназии организовали сбор подарков для подопечных Дома-интерната престарелых и инвалидов города Рыбинска и приглашают всех желающих присоединиться к поздравлению.

В качестве подарка подопечным вы можете передать упаковку чёрного чая в пакетиках и свежие сладости, не требующие специальных условий хранения: мармелад, зефир, шоколадные конфеты, бисквитное или рассыпчатое печенье, вафли, карамель, шоколад (без орехов). Очень востребованы специальные диабетические сладости. Вся продукция должна быть в фабричной упаковке с указанием сроков годности (не менее чем до начала декабря 2022 года). По желанию вы можете приложить к подарку открытку с тёплыми пожеланиями и рассказом о себе.

Подарки принимаются до 30 сентября по адресу: г. Рыбинск, ул. Пархинская, д. 12 (Рыбинская православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого). Время: с понедельника по пятницу с 13.00 до 15.00.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии