Семейная гостиная «Благовещение Пресвятой Богородицы»

В здании Епархиального управления прошла тематическая семейная гостиная «Благовещение Пресвятой Богородицы».

Сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии рассказали воспитанникам детского сада №31 города Рыбинска, их родителям и педагогам о Евангельском событии Благовещения и традициях празднования этого дня в России. Также дети и взрослые побеседовали о послушании и умении слушать друг друга.

Семейные гостиные организованы отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"».

Проекты

Дополнительная общеобразовательная программа «Основы православной культуры и духовные ценности русского народа: «ВОСКРЕСЕНИЕ»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа «ВОСКРЕСЕНИЕ» позволяет консолидировать усилия педагогов, родителей (законных представителей) и социокультурных организаций в создании условий для познания основ православной культуры. Программа разработана на основе педагогических трудов К.Д. Ушинского. Программа рассчитана на 24 часа, срок реализации – 12 месяцев.