Семейная гостиная «Прощёное воскресенье»

Воспитанники детского сада №31 города Рыбинска вместе с родителями посетили тематическую семейную гостиную «Прощёное воскресенье».

Основной темой семейной гостиной стало умение просить прощения и прощать. Ребята также узнали о подготовительных Неделях, предшествующих Великому посту, посмотрели теневой театр о мытаре и фарисее, обсудили мультфильм по притче о блудном сыне. Также дети изготовили своими руками поделку «Солнце дружбы», которая послужит воспитанникам напоминанием о том, какой у них крепкий и дружный коллектив.

Семейные гостиные организованы отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"».