Семейные гостиные «Белый цветок»

В Рыбинске прошла серия семейных гостиных «Белый цветок» для воспитанников детских садов №1, 22, 31 и 51. Детям, их родителям и педагогам рассказали о празднике Пасхи.

Ребят ожидала насыщенная программа: руководитель отдела религиозного образования и катехизации диакон Илья Ерохин объяснил участникам мероприятия значение праздника Воскресения Христова, а сестра милосердия Юлия Воробьёва рассказала о фестивале добра «Белый цветок». Иерей Илий Садовский исполнил несколько композиций на армянском дудуке. Дети побеседовали с руководителем комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иереем Павлом Луговым и поучаствовали в мастер-классах и играх, организованных педагогами студии «Три дельфина».

Семейные гостиные организованы в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"».