По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Семинар для педагогов дошкольного образования

В Рыбинске прошёл семинар «Традиции православия в практике дошкольной организации», посвящённый дополнительной общеразвивающей программе для детей 6-7 лет «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"». В мероприятии приняли участие педагоги детских садов села Брейтово.

В программе - три модуля: «Сотворение мира», «Православные праздники», «Церковное краеведение». Каждый модуль содержит технологические карты проведения мероприятий в форме семейных гостиных, на которых присутствуют дети и их родители.

Педагоги приняли участие в мастер-классе по проведению семейной гостиной, изучили историю праздника «Белого цветка». Слушатели семинара также внесли свою лепту в подготовку к фестивалю добра «Белый цветок», который пройдет 23 мая в рыбинском парке Журавлёва.

Для дальнейшей работы в детских садах участники семинара получили учебно-методические пособия для реализации программы «ВОСКРЕСЕНИЕ».

Педагоги также посетили экскурсию по Спасо-Преображенскому кафедральному собору. В рамках экскурсии слушатели беседовали о православных праздниках, изучали основы христианского вероучения на примере архитектуры собора, а также историю Рыбинска – рассматривая город с высоты третьего яруса колокольни.

Экскурсии по Спасо-Преображенскому собору проходят в рамках проекта «Рыбинск 100 лет назад» при поддержке Фонда президентских грантов.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии