Сестры милосердия Переславской епархии посетили Рыбинск

По приглашению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина Рыбинск посетили сестры милосердия Переславской епархии.

В ходе встречи сёстры милосердия из Рыбинска и Переславля вместе с духовниками общин иереем Иоанном Перевезенцевым и протоиереем Андреем Уфимцевым обсудили такие вопросы, как чин посвящения, определение степени воцерковленности человека, роль духовника и цели создания общины, виды служения сестер милосердия в современном мире и проблемы, которые возникают на этом пути.

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.