Школьники посетили экскурсию по Спасо-Преображенскому собору

Учащиеся десятого класса школы №10 города Рыбинска посетили образовательную экскурсию по кафедральному Спасо-Преображенскому собору. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии диакон Илья Ерохин рассказал учащимся об иконостасе и архитектуре собора, его истории.

В ходе экскурсии ребята попробовали свои силы в чтении на церковнославянском языке, подержали зажжённое кадило и совершили подъём на колокольню.

Детские образовательные экскурсии для школьников и воспитанников детских садов проводятся отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках проекта «Рыбинск 100 лет назад».

Приходы

Проекты

Детские образовательные экскурсии в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска

Основная цель экскурсий – формирование представлений о духовных ценностях русского народа у детей дошкольного возраста через приобщение детей и их родителей к православной культуре как традиционной религиозной культуре России, развитие духовного восприятия ребёнка на примере бережного отношения к окружающему миру как Божьему творению.