По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Синодальный отдел по делам молодежи начал реализацию нового проекта «География православной молодежи»

29-30 июня 2020 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялась Международная онлайн-конференция «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы».

По итогам форума был принят итоговый документ «Стратегические направления и приоритеты», в котором был анонсирован новый проект Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви «География православной молодежи».

Проект инициирован Синодальным отделом по многочисленным просьбам руководителей епархиальных молодежных отделов и лидеров православных молодежных движений, а также православной молодежи.

Цель проекта — создать благоприятные условия, упрощающие организацию паломничеств и туризма для молодежи. Участвуя в данном проекте, молодые люди из самых разных молодежных организаций по всему миру будут получать информацию о паломничествах и путешествиях, о том, где и когда проходят молодежные мероприятия, которые можно посетить, где можно остановиться. Кроме того, паломнические группы молодых людей будут приезжать не только к святыням в живописные уголки планеты, но и «в гости» к молодежи, которая проживает в этих местах. Таким образом география молодежного общения и обмена с каждым годом будет расширяться все больше и больше.

Для того чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить анкету участника по ссылке.

Условия участия: готовность принимать у себя православную молодежь из других организаций; возможность организации экскурсионно-культурной программы для гостей; организация встречи с местной молодежью.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru