Сотрудники Рыбинской епархии принимают участие в конференции по социальному служению

С 6 по 8 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по благотворительности проводит конференцию по социальному служению для епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. Мероприятие проходит в г. Твери.

Цели конференции – обмен опытом, обучение участников эффективным методам и формам социальной работы, привлечение мирян к делам милосердия, презентация существующих успешных благотворительных церковных проектов.

Конференцию возглавляет епископ Верейский Пантелеимон (Шатов), викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Синодального отдела по благотворительности.

Специалисты отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии во главе с руководителем иереем Иоанном Перевезенцевым примут участие в семинарах по теме добровольческой и сестринской помощи в период военного конфликта.

По материалам сайта https://conf.miloserdie.ru/