По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Сотрудники Рыбинской епархии приняли участие в конференции по защите жизни

29 ноября сотрудники Социального отдела и Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства Рыбинской епархии приняли участие в работе областной конференции для специалистов сферы профилактики абортов. Начальник психолого-социальной службы областного перинатального центра Дарья Рошонэ рассказала о необходимости расширения взаимодействия с общественными организациями, усиления командной работы в этом направлении, привлечения СМИ к формированию положительного образа многодетной семьи.


Председатель Комиссии по защите материнства и детства Рыбинской епархии священник Павел Луговой подтвердил важность своевременной психологической поддержки беременных женщин, в случае необходимости - оказания им социальной и юридической помощи.


«Мы на практике уже несколько лет занимаемся работой с семьями и беременными женщинами. На базе женской консультации в Рыбинске работает православный психолог, готовый лично встретиться с женщинами, которые находятся в сложной жизненной ситуации, натолкнувшей их на мысль об аборте. И за время работы нам удалось спасти уже несколько десятков жизней».


Подобный формат конференции является новым для Ярославской области, он поможет специалистам обмениваться опытом и практически применять полученные на лекциях навыки. 

Информационный отдел Рыбинской епархии



Отделы епархии