По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Сотрудники Рыбинской епархии приняли участие в семинаре по добровольческому и сестринскому служению на приходах храмов

С 15 по 18 ноября в городе Екатеринбурге прошел семинар по добровольческому и сестринскому служению на приходах храмов. В мероприятии приняли участие иерей Иоанн Перевезенцев, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, и сотрудники отдела.

Инициаторами встречи выступили специалисты Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению – руководители добровольческих, социальных и сестринских служб Москвы – диакон Игорь Куликов, Полина Юферева, Алёна Давыдова, Наталия Сетянова, Ирина Мешкова.

В мероприятии приняли участие духовники, сестры милосердия, координаторы добровольческих объединений из разных городов России – Хабаровска, Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Нижнего Тагила, Кургана, Рыбинска.

В течение четырех дней участники работали в группах. Целью совместного труда стало творческое осмысление особенностей служения на местах, определение сходств и различий между добровольческими и сестринскими направлениями, изучение новых направлений деятельности, определение роли духовников в развитии этих областей.

В результате встречи был создан координационный совет по добровольческому и сестринскому служению, целью которого является методическая, практическая и духовная помощь приходским новообразующимся сестричествам и братствам.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии