По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Сотрудники Рыбинской епархии приняли участие в X Общецерковном съезде по социальному служению

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 13 мая с Божественной литургии и пленарного заседания в Храме Христа Спасителя города Москвы начался X Общецерковный съезд по социальному служению. Крупнейший форум по благотворительности Русской Православной Церкви объединил руководителей социальных отделов епархий, старших сестер сестричеств милосердия, руководителей благотворительных организаций, социальных работников, представителей органов власти и бизнеса. Из регионов России и других стран приехали более 400 человек.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии.

В течение трех дней участники съезда в рамках панельных дискуссий обменивались опытом и обсуждали вопросы помощи бедным, людям с инвалидностью и детям-сиротам, специфику организации паллиативной помощи и обучения социальных работников, а также возможные пути преодоления демографического кризиса.

По итогам панельных дискуссий в последний день съезда, 15 мая, были представлены церковные социальные проекты и программы, состоялась презентация краудфандинговой платформы службы помощи «Милосердие».

Видеозаписи секций и презентаций доступны на официальном YouTube-канале Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению «Диакония».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии