По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Сотрудники Рыбинской епархии выступили на семинаре «Организация помощи зависимым от психоактивных веществ и их близким на приходе»

13 апреля в Переславле-Залесском состоялся семинар «Организация помощи зависимым от психоактивных веществ и их близким на приходе». На мероприятии выступили сотрудники Рыбинской епархии.

Руководитель реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска Александр Разумов ознакомил участников семинара с условиями приема воспитанников, особенностями проживания, программой выздоровления и необходимыми условиями организации реабилитационного пространства.

Сотрудник Ярославской наркологической больницы, специалист социального отдела Рыбинской епархии Алексей Валеев рассказал слушателям об особенностях консультирования по вопросам зависимости и работе с родственниками по преодолению созависимого поведения.

Участники семинара получили ответы на интересующие вопросы по проблемам зависимого и созависимого поведения и особенностям реабилитационного процесса.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Проекты

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).