Сотрудники Рыбинской епархии выступили на съезде организации «Общее дело»

С 20 по 22 мая в Ярославле проходил съезд региональных координаторов организации «Общее дело». На мероприятии выступили Алексей Валеев, сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, и Александр Разумов, председатель Общества трезвости г. Рыбинска, руководитель реабилитационного центра при Иверском храме.

«Общее дело» — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего, в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).