Сретенская духовная семинария преобразована в академию

13 апреля в Даниловом монастыре города Москвы прошло заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Возглавил его Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На заседании выступил председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, и.о. ректора Сретенской духовной семинарии протоиерей Максим Козлов, который рассказал об открытии в Сретенской семинарии подготовки кадров высшей квалификации — программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (журнал №16).

Синод постановил открыть в Сретенской духовной семинарии программу подготовки кадров высшей квалификации — программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. В связи с этим духовному учебному заведению присвоено наименование «академия».

Пресс-служба СДА / Патриархия.ру