Студенты педагогического колледжа приняли участие в акции «Они могли бы пойти в школу»

Студенты Рыбинского профессионально-педагогического колледжа приняли участие в просветительской акции «Они могли бы пойти в школу», организованной отделом по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии.

2 сентября на площади возле Спасо-Преображенского кафедрального собора были выставлены ряды детской обуви в соответствии с количеством детей, которые могли бы пойти в школу в 2021 году, но не появились на свет в результате абортов. Цели этой акции – укрепление семейных ценностей, формирование ответственного отношения к здоровью, повышение рождаемости, сохранение духовного и репродуктивного здоровья семей.

Рыбинская епархия благодарит волонтеров колледжа за помощь в организации и проведении акции.