Субботник в храме Толгской иконы Божией Матери

19 сентября в храме бывшего рыбинского подворья Толгского монастыря (улица Радищева, 2) состоялся субботник. Перед началом субботника благочинный Рыбинского городского округа, настоятель храма протоиерей Дионисий Растопчин совершил молебен.

Сейчас для восстановления храма требуются материалы: дерево, оцинкованный металл, красный кирпич. Требуются и рабочие руки. Всех желающих поучаствовать в благом деле восстановления храма Толгской иконы Божией Матери ждут здесь каждую субботу в 10.00. Более подробную информацию можно узнать в группе храма VK.

Отец Дионисий также рассказал о том, что в планах по благоустройству храма Толгского подворья – не только восстановление здания, но и подготовка музейной экспозиции о новомучениках Рыбинской епархии, пострадавших за веру в XX веке.