Субботники в Мариинской женской гимназии

В мае 2023 года в Рыбинске на территории бывшей Мариинской женской гимназии (школы №3) состоялся первый субботник. С тех пор подобные мероприятия проходят здесь регулярно. В субботниках принимают участие жители города разных возрастов: добровольцы наводят порядок в здании и во дворе школы, очищают помещения от мусора.

Участниками майских субботников стали и добровольцы из молодежного движения «Три нити». Ребята отмечают, что всегда рады помочь в деле сохранения культурного наследия нашей страны.

Здание гимназии нуждается в серьезном ремонте – помещения находятся в аварийном состоянии, повреждена кровля. Приглашаем всех желающих принять посильное участие в возрождении Мариинской женской гимназии. Актуальная информация, дата и время проведения субботников публикуются в сообществе по ссылке: https://vk.com/public219985828

Здание расположено по адресу: г. Рыбинск, ул. Ломоносова, д. 14.