«Свет миру» на Фестивале добра

23 мая в Журавлевском саду Рыбинска были организованы кинопоказы Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру». В течение всего дня дети и взрослые могли посмотреть лучшие мультфильмы и кинокартины фестиваля. Кинозал пользовался большой популярностью у посетителей.

Протоиерей Евгений Глазунов, заместитель директора кинофестиваля «Свет миру», побеседовал с участниками о смысле и значении показанных фильмов. Алла Котова, руководитель рыбинской киностудии «Колибри», рассказала участникам фестиваля о работе студии и о том, с чего начинается путь в мультипликацию и игровое кино.

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру» состоится в Рыбинске со 2 по 5 июня. В 2021 году фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Рыбинская епархия благодарит за помощь в организации кинозала педагогов и воспитанников воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода города Рыбинска.