«Свет миру» на фестивале добрых дел

29 мая в Журавлевском саду Рыбинска прошел II Пасхальный фестиваль добрых дел «Белый цветок». Главная цель мероприятия – оказать помощь нуждающимся – семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подопечным социальных палат города, жителям Донбасса.

В рамках мероприятия состоялись три кинопоказа фильмов-участников Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру». И маленькие, и большие зрители с удовольствием смотрели мультфильмы и кино, а также с интересом обсуждали увиденное на экране.

Проекты кинофестиваля реализуются при поддержке фонда Президентских грантов.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.