Священнослужители Рыбинской епархии поздравили правящего архиерея с праздником Рождества Христова

7 января на Великой вечерне Рождества Христова в кафедральном Спасо-Преображенском соборе прошла архиерейская служба. Епископу Рыбинскому  и Даниловскому Вениамину  сослужили клирики Рыбинской епархии.

В этот день в храме, как правило, собирается большинство священников города, чтобы поздравить преосвященнейшего владыку Вениамина с праздником Рождества Христова.

В этот радостный праздничный день от всего духовенства города  владыку поздравил  протоиерей Павел Кравченко:

«Мы не устаем, обращаясь к Богу, благодарить Его за то, что мы имеем пастыря доброго в вашем лице. Мы заслуживаем не такого хорошего отношения, но Бог милостив и дал нам вас. Вы, владыка, умеете совмещать традиции, которые несет в себе Святая Православная Церковь, и современные реалии. Мы знаем, что вы молитесь за нас и просим Господа дать вам, владыка, сил на молитвенное служение».

В подарок от духовенства города протоиерей Павел передал правящему архиерею кропило.

В своем архипастырском слове преосвященнейший владыка поблагодарил за поздравления и рассказал о том, каким он видит служение Богу:

«Главное для священника - это свидетельствовать о Иисусе Христе. И это даст свои плоды. Даже невоцерковленный  человек, узнав больше о Евангелии, о святых и мучениках, свидетельствовавших о пришествии Бога, начинает задумываться, а правильно ли он живет. Я желаю всем радостного Рождества Христова и помощи Божией».

Приходы