Святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в село Брейтово

22 июля по благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского, и Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, святыни XXVI Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в село Брейтово.

Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, благочинный Брейтовского округа Рыбинской епархии протоиерей Анатолий Денисов и настоятель Казанской церкви п. Сандово иерей Андрей Швецов отслужили молебен перед Теребенским образом Пресвятой Богородицы и чтимой иконой святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Богослужение проходило на корабле «Князь Василько» в акватории Рыбинского водохранилища над затопленными святынями Мологского края.

Также в этот день в храме Михаила Архангела с. Прозорово Брейтовского района отслужили молебен. В своем приветственном слове протоиерей Ярослав Шведов рассказал собравшимся об истории Большого Бежецкого Крестного хода.

В ответном слове протоиерей Анатолий Денисов поблагодарил духовенство Бежецкой епархии за совместную молитву и выразил надежду на дальнейшее взаимополезное сотрудничество.

По материалам сообщества Православная молодежь Бежецкой епархии в социальной сети VK.