Сёстры милосердия Рыбинска посетили Воскресенский собор

27 февраля в Воскресенском соборе города Тутаева прошла встреча сестер милосердия Рыбинского и Романово-Борисоглебского благочиний с духовником сестричества Рыбинской епархии иереем Иоанном Перевезенцевым.

Тутаевские сестры милосердия прошли обучение основам сестринского ухода под руководством Учебного центра имени святителя Алексия г. Москвы и активно помогают на добровольных началах в организации ухода на дому, оказывают помощь родственникам лежачих больных.

Подробности о помощи сестер милосердия в городе Тутаеве можно узнать по телефону: 8-905-632-93-99 (Наталья Смирнова).

В Рыбинске в пяти храмах города также действуют службы консультационной помощи родственникам лежачих больных по организации ухода на дому.

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.