По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Технологии социально-педагогической работы с детьми: христианский подход

В рамках проекта Санкт-Петербургской духовной академии «Школа добра и милосердия» с 1 сентября по 31 октября пройдёт бесплатный дистанционный курс «Технологии социально-педагогической работы с детьми: христианский подход».

Слушатели будут изучать психолого-педагогические методики помощи ребенку в процессе духовно-нравственного формирования его личности. Приглашаем на обучение специалистов и студентов – будущих педагогов, работников социальной сферы, психологов.

Программа:

1. Духовные аспекты возрастной психологии.
2. Психолого-педагогическая коррекция развития.
3. Методы решения актуальных проблем подросткового возраста.
4. Технология сопровождения взросления подростков с девиантным поведением.
5. Социально-педагогические и духовно-нравственные аспекты воспитания детей и молодежи в процессе добровольческой деятельности (очно).

Курс организован в рамках проекта СПбДА «Школа любви». Идея проекта – внедрить в процесс обучения уроки добра и милосердия для детей начальной и средней школы, а также для воспитанников реабилитационных центров и приютов. Уроки добра и милосердия направлены на развитие инициативы и навыков взаимодействия в школьной среде, дают детям духовные и нравственные ориентиры, формируя общественно значимую позицию, основанную на понимании истоков страдания и проблемных ситуаций в жизни человека.

Для участия в курсе необходимо заполнить заявление, направить его на е-mail cso-centre@mail.ru, а также заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/cso.center?w=app5619682_-96463882

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии