Традиции православия в практике дошкольных образовательных организаций

Педагоги дошкольного образования города Рыбинска пройдут обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Традиции православия в практике работы дошкольной образовательной организации». Обучение проходит со 2 октября, программа рассчитана на 36 часов.

Педагоги научатся ориентироваться в текстах Священного Писания, грамотно подбирать методические материалы для проведения уроков по русской истории и православной культуре в детских садах. Полученные знания помогут воспитателям в реализации программы «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа “ВОСКРЕСЕНИЕ”» для детей 6-7 лет, цель которой – формирование представлений о православной культуре и духовных христианских ценностях у детей дошкольного возраста и их родителей.

По окончании обучения педагоги получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Проект «Традиции православия в практике работы дошкольной образовательной организации» реализуется Рыбинской епархией при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива». Партнёры проекта – МУ ДПО «Информационно-образовательный центр», Департамент образования административного городского округа город Рыбинск, ЯГПУ имени К.Д. Ушинского.