По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Трезвеннический молебен в Спасо-Преображенском соборе

При совместной работе Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии и ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» в Рыбинске действует Общество трезвости, благодаря которому проводятся системные групповые работы по укреплению здорового образа жизни, ведётся просветительская деятельность среди молодёжи. При храме Иверской иконы Божией Матери действует Центр реабилитации зависимых – единственный в области. Рыбинские специалисты регулярно проходят обучение передовым методам работы в области сохранения здоровья нации у ведущих руководителей данного направления в Москве, Санкт-Петербурге, Череповце, Екатеринбурге.

18 мая в 19.00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска пройдет традиционный молебен с принятием обетов трезвости. Обет трезвости – это молитвенное обращение к Богу о помощи в твёрдом намерении не употреблять спиртные напитки и психоактивные вещества, а также не использовать в речи бранные слова и не участвовать в азартных играх. Принять такой обет может не только зависимый человек, но и его родственники, а также люди, не имеющие зависимости, но желающие жить абсолютно трезво.

Более подробную информацию можно уточнить по телефонам:

· 8 (960) 537-36-97 (председатель Общества трезвости г. Рыбинска, руководитель реабилитационного центра при Иверском храме Александр Разумов).

· 8 (909) 278-37-74 (специалист по социальной работе ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» Алексей Валеев).

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы

Проекты

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).