Церемония награждения выпускников Богословско-катехизаторских курсов

29 октября епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в крестовой церкви в честь иконы Божией Матери «Державная». По окончании богослужения состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам курсов изучения православной веры, культуры и богослужения.

Обучение по направлениям «Богословское отделение» и «Регентское отделение» организовано отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии. В рамках занятий студенты в течение двух лет изучают Священное Писание, историю Церкви, литургику, церковно-славянский язык, церковное искусство, историю религий, сектоведение, агиологию и другие дисциплины. Курсы могут посещать все желающие.

Епископ Вениамин поздравил педагогов и выпускников с окончанием курса:

«Мы собрались сегодня здесь, чтобы поблагодарить Бога, потому что Литургия – это, в первую очередь, Евхаристия, благодарение Бога за все то, что Господь дает нам – за способности, возможность совершенствоваться и учиться, применять свои знания и умения. Искренне поздравляю всех вас».

Дипломы об окончании Богословско-катехизаторских курсов получили четверо выпускников.

По окончании церемонии награждения владыка Вениамин поблагодарил за труды педагогов и организаторов курсов.