Турнир по настольному теннису прошел в ярославском приходе

27 февраля в духовно-просветительском центре Крестобогородского храма Ярославля прошел турнир по настольному теннису. Он собрал священнослужителей и прихожан храмов Ярославской и Рыбинской епархии. Теннисом занимались воспитанники воскресной школы.

«Вскоре появилась идея провести совместный турнир среди духовенства. Мы служим вместе, вместе проводим общеепархиальные мероприятия, но нам не хватает простого общения, в том числе и занятий спортом», —

рассказал настоятель храма, священник Александр Пчелкин.

На приглашение отца Александра провести турнир откликнулись как ярославские священнослужители, так и рыбинские.

Победителем турнира стал 73-летний прихожанин Крестобогородского храма Алексей Алексеевич Муравьев. Он узнал о турнире из объявления, когда зашел в храм поставить свечу. Призовые места также заняли прихожане нескольких храмов и студент Ярославской духовной семинарии диакон Георгий Богачев.

В следующий раз участники турнира планируют собраться, чтобы поиграть в волейбол.