Учащиеся православной гимназии посетили Рыбинский музей-заповедник

Разное

18 ноября воспитанники Рыбинской православной гимназии посетили Рыбинский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Для учащихся была организована экскурсия-консультация в рамках празднования 210-летия победы русской армии в Отечественной войне 1812 года и подготовки к интеллектуальной краеведческой игре «Человек в истории и культуре».

Наталья Гарасева познакомила ребят с разными видами холодного и огнестрельного оружия конца XVIII-начала XIX вв., с портретной живописью В. Лучанинова и Д. Доу, а также рассказала о героях-земляках, участвовавших в Отечественной войне.

После экскурсии учащиеся гимназии прошли в зал коллекции иконописи, где познакомились с удивительными по красоте и силе иконами XVI-XVII вв. и современных мастеров.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.