Учащиеся Православной школы посетили Тутаевский моторный завод

Разное

Учащиеся 5-8 классов Православной школы города Тутаева в сопровождении духовенства и учителей физической культуры посетили Тутаевский моторный завод. На экскурсии ребята познакомились с богатой историей градообразующего предприятия и производимой продукцией, посетили музей истории завода, открытый в 2013 году к 45-летию предприятия. Учащиеся осмотрели экспонаты музея, задали вопросы экскурсоводу, своими глазами увидели современную продукцию – коробки передач и тяжелые дизельные двигатели.

Школьники также посетили модернизированные цеха завода, пообщались с сотрудниками, поинтересовались условиями труда. Возможно, через несколько лет ребята вернутся на предприятие уже в качестве молодых специалистов.