Учащиеся Рыбинской православной гимназии посетили музей-заповедник

Разное

22 февраля учащиеся 5 класса православной гимназии посетили зал природы Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

На экскурсии детям рассказали, что Рыбинский край расположен на границе двух природных зон: тайги и смешанных лесов, что обуславливает большое разнообразие ландшафтов, животного и растительного мира, и фауна края в основном представлена лесными обитателями.

На выставке «Природа Рыбинского края» ребята познакомились с птицами и животными. В экспозиции музея представлена и энтомологическая коллекция, собранная энтомологом-любителем Сирожем Д.А., включающая более 150 видов насекомых.

В ходе экскурсии ребята показали хорошие знания, с большим интересом слушали экскурсовода, отвечали на вопросы, угадывали голоса птиц.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.