По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Учащиеся Рыбинской православной гимназии приняли участие в интеллектуальной игре по церковнославянскому языку в Тутаеве



4 марта на базе Православной школы г. Тутаева состоялась интеллектуальная игра, посвященная изучению церковнославянского языка. В мероприятии приняли участие команды учащихся Рыбинской православной гимназии, Ярославской православной гимназии, а также студенты Ярославской духовной семинарии.

Организатором встречи выступила Православная школа г. Тутаева. Ведущим игры стал преподаватель церковнославянского языка Ярославской гимназии Сергей Александрович Ярыгин. В увлекательной форме, отвечая на вопросы и выполняя задания, ребята смогли не только проверить свои знания, но и прикоснуться к красоте и глубине богослужебного языка.

Особым подарком для участников стало выступление гостей из Рыбинска, которые познакомили присутствующих с традиционным музыкальным инструментом — гуслями. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием, во время которого все участники сошлись во мнении о необходимости проведения подобных встреч на регулярной основе.

«Словом можно служить любви, слово — это дар Бога человеку. Мы радовались удивительному подарку — возможности говорить друг с другом и о важном, и о прекрасном», — поделилась впечатлениями учитель Основ православной веры Православной школы г. Тутаева матушка Ксения Александровна Клокова.
Фотогалерея

Отделы епархии