Учащиеся Рыбинской православной гимназии стали призерами олимпиады «Основы православной культуры»

4 июля в Москве состоялось торжественное закрытие XIV Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Учащиеся Рыбинской православной гимназии – Екатерина Ерак, Евдокия Никитина и Анастасия Перевезенцева – стали призерами олимпиады.

Победители и призеры приняли участие во встрече с председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением. На чаепитии развернулась дискуссия на тему «Образование и Церковь» и были затронуты проблемы, встающие перед выпускниками школ в ходе выбора жизненного пути. После беседы митрополит Евгений наградил учащихся дипломами и призами.