Участники Международного хорового фестиваля посетили Спасо-Преображенский собор

10 декабря в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска состоялся хоровой собор, посвященный святому праведному воину Феодору Ушакову. Ушаковский хоровой собор традиционно проходит в рамках Международного хорового фестиваля имени Владислава Соколова и в этом году посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

На мероприятии выступили Московский государственный академический камерный хор, хоровая школа мальчиков имени А.М. Жуковского ДДЮТ г. Иваново, мужской хор Вологодской филармонии, детско-юношеский хор Рыбинской епархии, хоры творческого объединения «Соколята» гимназии №18 имени В.Г. Соколова (г. Рыбинск).

Художественным руководителем и главным дирижером фестиваля выступил почетный работник сферы образования РФ Сергей Шестериков, исполнительный директор - почетный работник общего образования РФ Наталья Горева.

Приходы