Ученик Рыбинской православной гимназии стал победителем конкурса «Робохакатон 2.0»

Разное

Подведены итоги Второго всероссийского конкурса «Робохакатон 2.0». Команда VVV, в состав которой входил Алексей Проничкин, учащийся 10 класса Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого, стала победителем в направлении «Системы группового управления». Команда была сформирована из учеников детского технопарка «Кванториум».

Цели конкурса «Робохакатон 2.0» - мотивировать школьников в возрасте 10-18 лет к освоению навыков в области программирования, создать всероссийскую площадку для обмена опытом начинающих разработчиков, популяризации инновационных технологий.

Ребята из рыбинской команды VVV разработали алгоритм поиска объекта с помощью дрона и робота. Конкурс проходил в три этапа: регистрация и знакомство с образовательными материалами; отборочный этап, по итогам которого выбрали 10 лучших команд; и финальный этап. Задание финального этапа участники решали, запуская реальные модели роботов в виртуальной среде, с использованием онлайн-трансляции.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.