Ученики Рыбинской православной гимназии приняли участие в интеллектуальной игре «1418»

Разное

30 сентября команда учащихся Рыбинской православной гимназии приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418». Мероприятие провели Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» при поддержке партии «Единая Россия».

Игра включала 20 заданий, основанных на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах, сценарий был составлен совместно со специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволило ребятам узнать больше о своей малой Родине.

Игра прошла в режиме онлайн по всей России. Данное мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России в качестве продолжения международной акции «Диктант Победы».

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.