Ученики воскресной школы посетили музей фортепиано

18 октября воспитанники воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода посетили музей фортепиано Алексея Ставицкого.

Мастерская Алексея Ставицкого – первый в России музей фортепиано – открылась в Рыбинске 7 декабря 2019 года. Музей занимает два зала в здании Красного гостиного двора. В первом зале – старинные иностранные инструменты – немецкие, французские, венские, английские. Во втором – российские рояли и пианино, изготовленные до революции и в советское время. Организатор музея – коллекционер, мастер-реставратор Алексей Ставицкий.

Экскурсовод Кирилл Егоров рассказал ребятам об истории инструментов, а концертмейстер Никулушкина Ирина Александровна исполнила произведения И.С. Баха, Людвига ван Бетховена, П.И. Чайковского.

Приходы