Урок о выборе ценностей

20 октября в Болтинской школе города Рыбинска состоялся урок на тему «Выбор ценностей». Занятие для учеников 7 и 11 классов провел Сергей Таболкин, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

Вместе с педагогом школьники рассуждали о том, как ценности могут влиять на качество жизни человека, как сделать правильный выбор, а также о том, какие ценности сейчас важны. Если человек умеет правильно оценивать события, различные ситуации, поступки, то он имеет возможность сделать выбор между хорошим и плохим, добрым и злым, полезным и вредным – такой вывод сделали ребята в конце занятия.

По материалам сообщества «ДШО "Школьный океан" Болтинской школы» в социальной сети VK.