По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Белосельской школе прошла профилактическая лекция о вреде психоактивных веществ

9 апреля в Белосельской школе Пошехонского района состоялся урок на тему профилактики употребления психоактивных веществ. Беседу с учащимися провел Алексей Валеев, специалист социального отдела Рыбинской епархии, сотрудник Ярославской областной наркологической больницы.

Алексей Александрович рассказал о методах вовлечения молодежи в употребление психоактивных веществ, преимуществах здорового образа жизни, объяснил взаимосвязь наркомании и преступности, предупредил об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

Учащиеся на реальных примерах узнали о том, как легко попасть в зависимость и как сложно от нее избавиться, как уберечь себя от этой проблемы.

Школьники активно включились в беседу, слушали с интересом и вниманием, задавали вопросы по ходу беседы и после нее.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии