В библиотеке «Радуга» прошла презентация книги протоиерея Евгения Глазунова «Щепочки»

14 апреля в Библиотечно-информационном центре «Радуга» города Рыбинска состоялась презентация книги протоиерея Евгения Глазунова «Щепочки». Отец Евгений рассказал слушателям о своем литературном пути, а также об истории создания произведения.

По замыслу автора, цель этой книги – постараться простым языком рассказать непростые вещи. Издание представляет собой, с одной стороны, художественное повествование о судьбе героя – молодого человека в поисках истины, с другой стороны – это собрание ответов на самые насущные вопросы, которые неизбежно возникают на жизненном пути каждого человека. Книга написана легким языком, а ее содержание представлено краткими главами, которые без труда воспримет как верующий, так и неверующий читатель.

За последние два года это третья книга автора. Ранее вышли в свет сборник статей о православных праздниках «Вруцелето» и киносценарий «Шестое». Все три издания можно приобрести на свечных ящиках рыбинских храмов.

Протоиерей Евгений Глазунов – пресс-секретарь Рыбинской епархии, руководитель информационного отдела. Уже более 10 лет он является главным координатором Международного молодёжного кинофестиваля «Свет миру» со стороны Рыбинской епархии. На презентации отец Евгений рассказал и о планах ближайшего фестиваля, который начнет свою работу 16 мая в городе Рыбинске.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.