В Брейтовском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в Брейтовском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинги и церемонии памяти прошли в парке Победы села Брейтово и у мемориала землякам, погибшим в кровопролитных сражениях 19411945 годов, в селе Прозорово. В мероприятиях приняли участие представители власти, военнослужащие, педагоги, школьники и многочисленные жители.

Ежегодно в этот день жители Брейтовского района объединяются, чтобы почтить память героев фронта и тыла, воздать хвалу ветеранам, которые с оружием в руках и непосильным трудом приближали Великую Победу. В годы Великой Отечественной войны Брейтовский район проявил истинный патриотизм и самоотверженность, послав на фронт 9030 своих сыновей и дочерей. 4446 из них не вернулись домой. Их имена высечены на обелисках, а память о них свято чтят потомки.