По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Брейтовской воскресной школе прошёл детский праздник

6 сентября начала свою работу Брейтовская воскресная школа. Погода выдалась солнечная, даже жаркая. На праздник, посвящённый началу учебного года, пришло 60 детей, а также педагоги и родители. За полгода все соскучились друг по другу и по занятиям в воскресной школе, поэтому настроение было приподнятым.

Праздник проходил на улице, на площади перед храмом. В программе были хороводы, подвижные игры под аккомпанемент аккордеона и балалайки. Для всех участников была организована трапеза.

После трапезы началась активная программа. Сначала - хоровод с песнями, затем старшие мальчики начали играть в игры «Коршун, курочка, цыплята» и «Сними кепку». Младшие дети играли в «Невод», «Челнок», и «Утка-гусь». Ребята, которые не были настроены бегать, могли поиграть вместе с педагогами в тихого «Крокодила».

В завершение праздника всех ждал сюрприз - поиск арбузов, спрятанных в окрестностях храма. Было сформировано пять поисковых групп. Одно послание отправляло ребят на звонницу, другое - на берег водохранилища, затем надо было залезть в кормушку для птиц, в дрова, порыться в кирпичах. И, наконец-то, все пять арбузов были найдены! Уставшие, сытые и довольные, дети разошлись по домам, чтобы встретиться через неделю на занятиях.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии