4 марта в день памяти преподобного Феодора Санаксарского, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил архиерейскую Божественную литургию преждеосвященных даров на родине святого, в храме Богоявления-на-Острову в селе Хопылево Рыбинского района в котором он был крещен в начале XVIII века.
Владыке сослужили: протоиерей Григорий Гогишвили, секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, а также благочинные всех районов Рыбинской епархии и и монашествующие несущие служение в селе Хопылёво.
По окончании богослужения в доме церковного причта под председательством правящего архиерея состоялось рабочее совещание благочинных Рыбинской епархии. Участники совещания обсудили текущие вопросы епархиальной жизни, планы на предстоящие великопостные богослужения, а также ход подготовки к празднованию Святой Пасхи.