В день памяти протоиерея Родиона Путятина

17 ноября благочинный Рыбинского округа протоиерей Дионисий Растопчин в сослужении иерея Иоанна Перевезенцева совершил литию на могиле протоиерея Родиона Путятина. Захоронение располагается у колокольни кафедрального Спасо-Преображенского собора города Рыбинска.

Протоиерей Родион Путятин около четверти века служил настоятелем рыбинского Спасо-Преображенского собора. Был известен всей православной России не только как опытный педагог и пастырь добрый: с 1842 года стали появляться в печати его знаменитые краткие катехизические поучения, выдержавшие на протяжении семидесяти лет свыше двух десятков изданий. Богатейшее наследие отца Родиона – более трехсот поучений и проповедей – пользовалось исключительной популярностью.

В разделе сайта «Издания епархии» помещено единственное в своём роде издание нашего времени «Протоиерей Родион Путятин. Избранные поучения рыбинским прихожанам (с комментариями)» в PDF-формате. Книга доступна для скачивания.

Приходы