По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В день празднования Исааковской иконе Рождества Пресвятой Богородицы

8 декабря, в день обретения Исааковской иконы Рождества Пресвятой Богородицы, в храме святых Царственных страстотерпцев Исааковой пустыни состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию в обители совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении духовенства Ярославской и Вологодской епархий.

За богослужением молились паломники из Вологды, Ярославля, Рыбинска, Первомайского района. По инициативе насельницы монастыря монахини Елисаветы (Николаевой) всем присутствовавшим был подарен впервые изданный акафист и сказание о явлении Исааковской иконы.

По окончании Литургии состоялся крестный ход  к разрушенному собору Рождества Пресвятой Богородицы – главному храму существовавшей здесь обители, воздвигнутому на месте явления Исааковской иконы Рождества Пресвятой Богородицы.

Епископ Вениамин совершил литию по архимандриту Ефрему Аризонскому, особо почитаемому в Исааковой пустыни. Старец преставился в день празднования обретения Исааковской иконы Рождества Богородицы два года назад.

По окончании богослужений состоялась общая трапеза.

Фото – православный семейный туристический клуб «Ковчег».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы