По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В день празднования Владимирской иконе Божией Матери

6 июля в храме Владимирской иконы Божией Матери села Богослово Тутаевского района отметили престольный праздник. Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин. Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, настоятель храма иерей Александр Щербаков, иереи Павел Иванов, Виктор Вознесенский.

По окончании богослужения епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин поздравил прихожан с престольным праздником Владимирского храма:

«Сегодня мы отмечаем здесь праздник Владимирской иконы Божией Матери. Сейчас мы особенно ощущаем, что нужно прибегать к Царице Небесной, молиться, чтобы Она избавила нас от бед, скорбей – болезней, разделения. Пусть покров Её пребывает над нами».

Отец Александр поблагодарил владыку Вениамина за совместную молитву:

«Благодарю Господа, Матерь Божию и вас за доставленный этому приходу праздник. Владыка, когда вы служите здесь, народ особенно чувствует присутствие благодати Духа Святого. И не может быть Церкви без священства, духовенства, патриаршества. Очень благодарен вам за совместную молитву».

По окончании богослужения для прихожан была организована трапеза и концерт, на котором выступили ребята из молодежного отдела Романово-Борисоглебского благочиния.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы