В день тезоименитства архимандрита Павла (Груздева)

19 ноября в Воскресенском соборе города Тутаева почтили память святителя Павла, Патриарха Константинопольского. Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении настоятеля храма протоиерея Василия Мозякова и духовенства собора.

Святитель Павел Константинопольский – небесный покровитель архимандрита Павла (Груздева). Отца Павла (1911-1996) сегодня почитают не только в Ярославской области, но и во всей России.

По окончании богослужения епископ Вениамин совершил панихиду на могиле батюшки на Леонтиевском кладбище.

«Отец Павел в этот день отмечал свой день Ангела, а мы собирались к нему. Сначала в Верхне-Никульском, а потом и здесь, в Тутаеве. Он утешал своей молитвой, своим словом», - вспомнил владыка в своем архипастырском слове.

Не угасает любовь к отцу Павлу и в наши дни. И те, кто его помнит, и те, кто знаком с батюшкой только по книгам и рассказам о нём, обращаются к нему за молитвенной помощью и утешением.

Приходы