В галерее Воскресенского собора прошла выставка работ московских художников

4 октября в галерее Воскресенского собора прошла выставка работ московских художников. Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин посетил экспозицию и побеседовал с живописцами. На выставке были представлены виды собора, его галерей, убранства, пейзажи и даже портрет настоятеля Воскресенского собора протоиерея Василия Мозякова.

Живописные полотна – результат работы художников во время трёхдневного пленэра в городе Тутаеве, организованного московским арт-центром «Дом Художника» и Рыбинской Епархией. Главные инициаторы мероприятия – директор арт-центра Наталия Гудкова и художник Юлия Барденкова (город Москва). В рамках пленэра участники совершили путешествие с гидом по Романовской стороне города. Ее живописные виды заманчивы для взгляда художника в любое время года, а нынешней теплой золотой осенью – особенно.

«Солнце, блеск вод, хруст опавшей осенней листвы и покой – такой непривычный после столицы...», – поделилась впечатлениями Наталия Гудкова.

Во время путешествия гости также посетили мастерскую художника Андрея Семенова.

Приходы